l’équipe

Directeur
Tristan Bourbouze

 

Responsable administration et ressources humaines
Capucine Carliez capucine@ccu.be

 

Responsable communication et locations
Gauthier Rey gauthier@ccu.be

 

Coordinateur technique
Herman Van der Velden (en remplacement de Jérémie Pivin) herman@ccu.be

 

Bureau des réservations

Tamara Trohar assistée de Jùlia Güell Barcelo reservation@ccu.be

 

Chargée de communication

Salomé Bitoun salome@ccu.be

 

Techniciens

Alexandre Tosar 

 

La régie mobile

Théo Lorette

 

Chef de salle

Jimmy Kasisi jimmy@ccu.be (assisté par Monique Rubais)

 

Concierge

Monique Rubais monique@ccu.be

 

Entretien 

Elisabeth Lascano


La formidable équipe des ouvreurs.euses

 

Wolvendael Magazine

Rédaction en chef

Forza Media

(Philippe Berkenbaum, Cilou de Bruyn, Thierry Fiorilli)

Assistante de rédaction

Françoise Laeckmann

02/375 39 08wolvendael@ccu.be

 

Conseil d’Administration
Présidente

Vinciane Morel de Westgaver

 

Administrateurs délégués 

Béatrice Fraiteur et Olivier Arendt

 

Echevine de tutelle 

Perrine Ledan
 

Robert Andersen

Clémentine Barzin
Yves Claessens
Francis Cochez
Marcel Croës
Diane Culer
Valérie De Cook
Michel de Launoit
Pierre Desmet
Juliette Duret
Carine Gol-Lescot
Marianne Gustot
Jacqueline Herremans
Vanessa Issi
Carine Langbord
Daphné Leclef
Stéphane Ledune
Alain Leempoel
Odile Margaux
Isabelle Rigaux
Catherine Roba-Rabier

Shanaz Roulin
Carine Seront
Christian Thomas

Eve-Marie Vaes

Laurent Van Der Elst
Isabelle Vienne
Andromaque Zens

le centre culturel d'uccle